Энергетики России обсуждают перспективы проведения работ под напряжением

электросети - работа под напряжением

электросети - работа под напряжением

Как сообщают 31.07.2012 г. новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу МРСК Юга, на базе филиала электросетевой компании «Волгоградэнерго» открылось рабочее совещание электроэнергетиков Холдинга МРСК, которые обсуждали инновационные на сегодняшний день методы работы электросетевого комплекса – под напряжением. В совещании также приняли участие специалисты из Волгоградского государственного технического университета, научного отделения Академии военных наук «Проблемы безопасности ТЭК» и Камышинского технологического института. К ним присоединились коллеги из МРСК Северного Кавказа и МРСК Центра, преподаватели Новочеркасского политеха и Московского института энергобезопасности и энергосбережения, передают новости энергетики России.

С 31.07.2012 г. по 01.07.2012 г. участники обсудят, какими методами могут проводиться в электросетях ремонтные работы под напряжением. Ведь это позволило бы не прерывать энергоснабжения потребителей, что особенно важно там, где речь идет о социально-значимых объектах. Работы под напряжением в электроэнергетике России давно не ведутся, и теперь эту методику предстоит фактически возрождать.

В операционных компаниях Холдинга МРСК рассчитывают на широкое внедрение работ под напряжением. Свой опыт в этом вопросе, сообщают новости энергетики России, представит Камышинский технологический институт (Волгоградской обл.), энергетики которого одними из первых на территории Российской Федерации стали осуществлять работы (ремонтные, плановые и др.) без снятия напряжения в сетях.

Электроэнергетики России рассчитывают, что выполнение работ под напряжением сделает энергоснабжение потребителей намного надежнее, повысит пропускную способность электрических сетей, а кроме того – сделает персонал ответственнее, отмечают новости энергетики России. Для предприятий, где имеет место непрерывный цикл производства и объектов социальной значимости такой подход мог бы стать настоящим прорывом.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования